Футболка за $400.000 или Мир сошёл с ума.

Футболка за $400.000

    Английская люксовая компания Superlative Luxury создали эко-футболку по цене $ 400,000.

Судя потому что на фотографии только макет и мне не удалось найти живой фотографии, то футболку так и не выпустили в свет. Как заявляет производитель, футболка изготовлена из 100% органического хлопка весом 150г/м2. В производственном процессе используются только возобновляемые источники энергии, такие как ветер и солнечная энергия, уменьшая выбросы в атмосферу на 90%, по сравнению с обычным производством футболок. Как заверяют производители, можно носить даже людям с очень чувствительной кожей. (за 400.000 долларов наверное можно купить новую кожу).
   А вот принт футболки действительно имеет ценность - он украшен шестнадцатью бриллиантами в 1 карат — восемью белыми и восемью "чрезвычайно редкими чёрными" (На сколько мне известно, чёрный бриллиант это крайняя редкость. В мире настоящих черных бриллиантов известно около 300 штук. Все остальное - это камни подвергнутые специальной обработке или откровенный брак с большим количеством графита по цене 10$ за карат).  
   В связи с политикой компании, она принимает заказы на данный шедевр за четыре недели, до его исполнения. Изделие поставляется с "невиданной" для футболок гарантией в один год!